河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

宁晋县文广体房地产开发有限公司和石家庄旺业物业有限公司

更新时间:2021-07-12 11:04:41 点击次数410次

小区于2019年交房,2021年05月27日因外部污水管道堵塞,导致一楼卫生间公共污水管道炸裂,新装修房屋家具均遭长时间侵泡,出现异味和损坏。 出事后,物业以房屋实际没有居住人员为由推脱,对赔偿事宜拒不推进,物业和开发商均是同一个老板,经物业管理科出面协调,也是拒不赔付,对个人及家庭财产造成巨大损失和困扰。后住建局出面协调,亦没有达成一致,开发商老板口头提出只赔偿5000元,但经与装修公司和家具公司沟通,起码损失在5.6万元,请消协部门干预和协调。

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你咨询律师。

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1