河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

华纳婚纱摄影

更新时间:2021-04-06 09:51:30 点击次数506次

我上周一在网上顶了一套5000多的婚纱照,由于个人原因不想拍了,但是华纳那边也不给退钱。我的理由: 1.我并没有真正享受服务和产品,所以5000多是可以退的》 2.别家都是在照的前一天交全款,他家直接找我交全款。 3.合同是付完款,通过电子形式发给我的。并没有让我提前看。 4.我并未在合同上签字,合同上有“本单具有法律效益,顾客签字后生效,最终解释权归华纳婚纱所有”。

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你书写一份详细投诉材料并附相关维权凭证,直接向保定市消费者权益保护委员会咨询,投诉。以维护自身的合法权益。咨询电话0312-6785652

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1