河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

华银天鹅湖

更新时间:2021-02-10 08:42:07 点击次数1363次

您好,我是天鹅湖G-C业主,先天鹅湖这方施工无进展,无法按期交房。房本不给业主,且存在契税公维。房本预售证等违法违规问题。本人家庭受疫情影响失业,家庭生活进入困难无力偿还贷款,面临断贷问题,同时又面临天鹅湖不交房不下本投诉无期的问题,请政府尽快给解决,疫情失业没办法再等待下去,速寻求政府帮助。

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你直接向购房所在地住建部门反映情况。

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1