河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐市百园路219号

更新时间:2021-02-10 08:49:42 点击次数1367次

2020年12月18日通过淘宝店名为“terun天润喀拉苏专卖店”的店铺购入一箱“天润浓缩纯牛奶”,一箱20袋,保质期为60天,生产日期为2020年12月10日。 2021年2月4日饮用该牛奶,发现该牛奶存在变质现象,通过购入店铺咨询,提供了图片,客服表示如果口味变了不建议再喝了,我说喝完嘴里有点苦,我正常避光保存为什么会变质,而且牛奶还在保质期内,客服解释为“您已经买了太长时间了”“和您的储藏环境有关系”。牛奶储藏我都是放在厨房的阴凉处,既没有太阳,也没有暖气,是整个房子最凉快的地方,牛奶一直这样存放,第一次出现变质的问题,提出疑问。客服表示“质检不过关也不会销售”。我表示 牛奶还有五袋左右,想把未喝完存在过期风险的牛奶退掉,客服表示退不了,售后只接受48小时内处理。 与客服沟通期间,浏览该店铺顾客评论,发现其他顾客也遇到该款牛奶在保质期内过期现象,现象为:口感变了、出现絮状物、沉淀物、牛奶渣。甚至发现有的顾客买的牛奶密封袋里存在虫子现象。有的顾客喝完出现拉肚子肠胃炎的症状。我将我发现的现象反映给客服,客服仍表示“质量不过关不会销售的”。 因多次沟通对方均表示因超过48小时没有售后,而且坚持无产品质量问题,顾通过该渠道反映此事件。

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你提供相关维权凭证,直接向淘宝网站所在地12315投诉维权。

上一篇:华银天鹅湖

下一篇:猫眼

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1