河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

霸州市绿宸物业服务有限公司固安分公司

更新时间:2020-09-10 18:10:02 点击次数454次

本人购买绿宸万华城小区房产一套,于2017年交房,并个人简装完毕,但不曾入住。一直交纳物业费和取暖费,但是于去年开始,因为没有入住享受取暖费用,所以和物业协商停暖,但是物业一直拒绝,但是了解到固安的行政服务大厅,固安的供暖公司是可以针对单独的房屋进行暖气报停的,所以进行再次询问物业公司。物业公司拒绝给我们单户停暖,原因如下:1,供暖针对每户没有单独阀门,但是个人经过了解,每户都是有单独阀门的。2,物业经理说,害怕给我们家停暖后,别的房屋都要停暖他们怎么办,他们的供暖收入就太少了。几次电话沟通都已经录音,并且也电话找寻廊坊的12345进行投诉请求处理,暂时还没收到处理结果。当前马上进入到供暖月份了,不想再重蹈去年的覆辙。谢谢

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。情况已悉,我会做如下解释:1.你已向当地政府部门投诉,请等待处理结果。2.如有疑问可咨询当地消费者协会,那里的工作人员会给予你帮助。

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1