河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

新华集团

更新时间:2020-09-10 18:23:36 点击次数339次

我去年6月份报名了石家庄新华电脑学校VR专业,当时的费用是26000一学期,当时他是说保证入学之后再无收取费用,但是到了没几个月的时候又让我们交了一个好像是5200的考证费,然后没几个月就放年假了,因为疫情影响一直没有开学,所以说就开启了线上讲课作业,学校当时说保证人手一台电脑,因为我们学的是电脑吗,作业什么的都需要在电脑上完成,对于家里没有电脑的说就非常不公平,当时我就一直没有上网课,2月的时候我就跟学校说我退学费退学的事情,一开始给我的态度很热情,但是我到现在也没有最终的结果,时间已经过去快半年了,我半年没去学校,也没用学校的一度电一滴水也没用他们的电脑,为什么说不给我回复,难道说新华电脑学校退学服务这么差,我记得当初我报名的时候那是一个一个的套路,没想到学校居然是这样的,说实话这个学校给我的感觉就是忽悠,没在学校待上半年就光收费就将近4万,想我这样的家庭受不了,我要求学校给我退还学费和考证费!

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你提供相关凭证,直接向石家庄市教育部门投诉维权。

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1