河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
咨询回复 您当前所在位置:首页 > 咨询管理

唐山尚品宅配(振华店)

更新时间:2020-05-22 10:50:06 点击次数1343次

本人于2019年7月7日,与唐山市北区振华诚成购物中心四层尚品宅配店面签署房屋装修合同,包含室内装修装饰和家具定制,约定工期3个月。签订合同时,承诺所有工程及家具大包(如方案不变动,后期不再增加费用),但自装修开始,其各种增加收费,如不交钱,其拒不施工,拖延工期,甚至直接偷工减料,以次充好。简单列举几项如下: 1、 入户防盗门约定采用王力门,施工过程中告知我采用王力门需要另加费用,如不加钱,拒绝施工,最终其直接安装了其他小品牌的防盗门。 2、 拒绝提供浴室柜,原因竟是财务核算费用超标,让我自己另外购买。 3、 改水电过程中,未留前置净水安装位置,后拒不整改,本人自费请人整改后安装; 4、 室内插座约定带USB口和开关功能的插座,施工时要求我另外增加费用,我拒绝价钱后,其直接采用普通插座,并且插座颜色、品牌等没有与我沟通确认。 5、 主卧阳台约定全部镶砖,但实际墙面并未给镶。 6、 烟机灶具最初说包含免费安装,之后又改口说包含架子费用(人工费等不含),最后让我先垫付所有费用,说之后单独转给我。但截止到目前,其费用也未提供。 7、 私自改变榻榻米房间家具尺寸,且位未与我沟通或通知,造成我购买的相关用品(被、褥等床上用品) 等尺寸不合适。 8、 其他还有很多,例如厨房凉霸未安装、床垫不提供、洗手盆自己购买(我按要求购买后,其又不给做浴室柜,盆又不能退货)、地漏要求我自己买(我没有买,其直接堵了一个下水孔)等等。 截止目前,装修已经将近11个月,仍然未能完工,并拒绝继续施工,我们一家老小仍居无定所。由于本人十分着急入住,对之前其三番五次的无理要求,我都基本满足,但目前其直接通知不提供浴室柜,其行为十分过分。恳请政府为我们普通老百姓做主,督促其安排专人与业主沟通(退款或补全商品都可以),督促其尽快施工,让我们尽快迁入新家。也希望政府能够对其偷工减料、以次充好、恶意拖延工期、店大欺客的这种行为进行严惩。

河北省消保委回复:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你书写一份详细投诉材料并附相关维权凭证,直接向唐山市消费者协会咨询,投诉。以维护自身的合法权益。咨询电话0315-2250315

上一篇:老三宠物

下一篇:隆尧县顺恒机械厂

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2020
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北消费者权益保护委员会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1